

Кузнечанам объяснили, почему на Холме Славы не горит огонь
Во вторник, 4 мая, на совещании в администрации Кузнецка обсудили вопросы, поступающие от местных жителей через социальные сети. Один из них касался Холма Славы.
Людей заинтересовало, «почему сняли звезду и почему не горит Вечный огонь».«Есть два вида: Вечный огонь, который горит вечно, и Огонь памяти. У нас Огонь памяти, он горит только по праздничный дням.
У нас технически, конструктивно он не приспособлен к тому, чтобы устойчиво гореть в условиях, когда идет дождь, когда сильный ветер - такова специфика конструкции, поэтому мы и не зажигаем. У нас обычный бытовой газ там.
На 9 Мая все будет гореть.Другое дело, что когда мы забираем звезду, через которую горит огонь, временная крышка там какая-то позорная - фанера. Крышку какую-то надо
. Читать на penzainform.ru