
Курский губернатор лишил чиновников премии за орфографические ошибки
Глава Курской области Роман Старовойт намерен штрафовать подчиненных за орфографические ошибки, передает Курское интернет-телевидение.
«Почему я ошибки исправляю? Семь виз стоит на документе. Документ идет в администрацию президента! Я в следующий раз буду публично называть фамилии тех, кто визирует подобные бумаги. Это просто безобразие! Пять или шесть документов! Я вначале замечания делал устные. Теперь идет депремирование за квартал», — сказал Старовойт.
По словам губернатора, за последний год он находил ошибки в шести-семи официальных письмах. Он отметил, что в официальной переписке недопустимы любые ошибки. «Одна неправильно поставленная запятая может исказить смысл написанного. Безграмотность сотрудника — это повод задуматься о
Читать на polit.ru
