
Кулеба предложил провести Генассамблею ООН в "украинском Нью-Йорке"
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предложил провести Генеральную ассамблею ООН в поселке Новгородское Бахмутского района Донецкой области, который Верховная Рада Украины рекомендовала переименовать в Нью-Йорк. Об этом в интервью "Радіо Свобода" 6 февраля сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.Министр посчитал хорошей идеей пригласить в поселок государственного секретаря США Энтони Блинкена."Можно еще круче сделать.
Можно Генассамблею ООН провести в украинском Нью-Йорке. Или по крайней мере заседание Совбеза ООН.
[...] Мы не боимся сложных задач. И представляете, какой это будет стимул для развития украинского Нью-Йорка", – предположил министр.Кулеба сказал, что с удовольствием привез бы кого-то в село под
. Читать на gordonua.com