Ксения Собчак рассказала подробности случившегося полиции. «Людей, как минимум, точно не били» - ответили в монастыре
Ксения Собчак, съемочную группу которой побили в Среднеуральском монастыре, дождалась приезда полиции. Она рассказала, что же именно случилось в обители, захваченной схиигуменом Сергием."Мы же снимаем про коронавирус, про отца Сергия как ковид-диссидента.
Мы попали с одной из послушниц на территорию монастыря с другой стороны, чтобы она посетила могилу своей духовной матери, монахини, которая умерла из-за несвоевременно оказанной ей помощи. Отец Сергий запрещал ей обращаться в больницу, и она умерла буквально за месяц.
Тут нас окружили какие-то, не побоюсь этого слова, православные ваххабиты, в составе 30 человек, это какие-то казаки, участники боевых действий на Донбассе по виду. Ребята бравые уголовного вида.
Читать на argumenti.ru
