Кремль оказался в положении товарища Саахова
Александр Фридман поделился с «Филином» мнением об актуальных событиях на фоне войны РФ против Украины.— И российские, и западные эксперты все чаще говорят, что российское руководство может вскоре оказаться между двумя вариантами продолжения войны: капитуляция или мобилизация. Путин уже подписал указ об увеличении штатной численности войск с сентября 2023 года почти на 140 тысяч человек.Может это и есть подготовка россиян к мысли о неизбежности мобилизации?— Вариант с мобилизацией выглядит вполне вероятным. Российское руководство само себя загнало в этот угол.
Самыми разными способами — экономическим, и политическим, и пропагандистским.Кремль оказался в положении товарища Саахова из гайдаевской «Кавказкой пленницы», который, отчаявшись попасть в комнату к комсомолке Нине, сказал, что у него два пути: либо в ЗАГС, либо к прокурору.В похожей ситуации оказались и российские руководители. Либо им удастся чего-либо достичь в Украине, либо кто-то пойдет к прокурору, кто-то лишится власти.У них еще есть определенные средства, чтобы продолжать скрытую мобилизацию. Есть и вариант открытой мобилизации.
И они постепенно к этому средству начинают прибегать. Это логично, и это показывает, что у них пока не получается достичь желаемого теперешними средствами.— Ситуация вокруг Запорожской АЭС накаляется. Ранее Москву предупредили, что серьезный инцидент на станции, сопряженный с экологической катастрофой, будет расцениваться, как нападение на НАТО. Сегодня мы видим, что россиян это не остановило.Что это? Попытка привычно играть на обострение, на повышение ставок?— Предупреждение это прозвучало из уст члена Палаты представителей Конгресса США.
Читать на charter97.org


