

Космонавты на МКС угостят иностранных коллег на Новый год селедкой под шубой
Новый год празднуют по всему миру — даже там, где главным зимним праздником является Рождество. Но, оказывается, миром все не ограничиваются — наступление 2022 года отмечают даже за его пределами, на МКС.
Причем отметит его состав 66-й экспедиции трижды — по московскому, европейскому и американскому времени. И, разумеется, космонавты и астронавты накроют праздничный стол.
На борту МКС сейчас находятся семь человек — космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров, являющийся командиром станции, астронавты Марк Ванде Хай, Радж Чари, Томас Маршберн, Кайла Бэррон и Маттиас Маурер. У каждой страны и даже национальности — свои традиции, и свои новогодние блюда, угощения тоже будут делать все вместе, к общему «столу».
Читать на 5-tv.ru
