Космонавт признал уход России и США от партнерства
Россия и США отходят от тесного партнерства по Международной космической станции (МКС), признал в интервью РИА Новости российский космонавт Федор Юрчихин.
«Вспоминаю, что во время моих первых экспедиций на МКС у нас был интегрированный экипаж. Это значит, что российские космонавты были специалистами по американскому сегменту, а американские астронавты могли обслуживать российский сегмент, выходить в скафандрах друг друга в космос, имелся единый рацион питания, мы помогали друг другу в экспериментах», — сказал Герой России.
По его словам, в последующем российский и американский экипажи стали отдаляться друг от друга. «Хорошо это или плохо? Это вопрос не ко мне. Но то, что мы уходим от того, что называлось партнерством на МКС, к сожалению,
Читать на lenta.ru

