Контрольно-счетная палата Петербурга проверят, как "Пассажиравтотранс" использовал деньги
Контрольно-счетная палата Петербурга начала проверять финансово-хозяйственную деятельность ГУП "Пассажиравтотранс" и его учредителя — комитета по транспорту. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Проверка будет проходить под руководством аудитора Егора Бушева. Специалисты оценят, насколько законно, эффективно и целесообразно предприятие расходовало бюджетные средства. В 2019 году "Пассажиравтотранс" получил 8,7 млрд рублей, в 2020 — 9,2 млрд рублей. Ежегодно 753 млн рублей выделяется на закупку новых автобусов.
В состав предприятия входят 6 автобусных парков, автобусный вокзал, учебный комбинат, медико-санитарная часть № 70. В нем работают более 10 тыс. сотрудников.
Проверка продлится до 30 сентября 2021.
С 15 июля 2022 года в
Читать на piter.tv
