
Контроль за мусором в Ленобласти будет вестись по QR-коду
Комитетом цифрового развития Ленобласти завершён I этап создания системы мониторинга перевозки отходов на территории региона
На сайте в тестовом режиме запущена подача заявок на получение разрешений на перевозку отходов. Добросовестные компании при наличии оснований на перевозку смогут через сайт получить электронное разрешение с QR-кодом и необходимыми сведениями для контроля.
QR-код можно распечатать и предъявлять надзорным органам. Планируется, что система будет запущена в начале 2021 года.
Напомним, ранее Александр Дрозденко предложил платить жителям Ленинградкой области за гражданскую позицию, которая должна проявляться в борьбе с нелегальными мусорными перевозчиками и стихийными свалками. Также глава Ленобласти предложил организовать
Читать на ivbg.ru