Командир томской части Минобороны дал взятку за сокрытие преступлений
Томский гарнизонный суд рассмотрел уголовное дело командира одной из воинских частей региона, подполковника Олега Скосырских. Его обвиняли в даче взятки должностному лицу (ч.
3 ст. 291 УК), говорится в карточке дела. «При проведении розыскных мероприятий в воинской части выявлены факты оценки состояния физической подготовленности военнослужащих за деньги.
С целью скрыть преступление и избежать последствий для себя и подчиненных, Скосырских дал взятку должностному лицу», — рассказали подробности дела в телеграм-канале пресс-службы военных судов Сибири. Скосырских грозило до 8 лет колонии, но его приговорили к штрафу в 200 тыс.
рублей. Решение пока не вступило в законную силу.
Читать на tayga.info

