

Колонка Антона Бредихина: память о Великой Победе уходит из Европы
По странам постсоветского пространства идет тревожная тенденция реабилитации коллаборационизма в годы Великой Отечественной войны. И эта тенденция напрямую связана с идеологией государства.
Страны Прибалтики, героизирующие "лесных братьев", уже давно объявили антироссийский вектор политики и ушли в НАТО и ЕС. Культ Бандеры на Украине перерос не только к "поездам дружбы", но и к войне в Донбассе.
Тревожные звонки идут из Армении, где устанавливаются памятники сотрудничавшему с нацистами Гарегину Ндже. Если такая ситуация складывается в бывших республиках СССР – страны-Победительницы, то что нам говорить о государствах Европы? Где с 1945 года переписывается история под чутким руководством американских профессоров? Где последовательно
. Читать на nation-news.ru