Количество обращений по телемедицине в России выросло в 64 раза
В России за 2020 год количество обращений по телемедицине увеличилось в 64 раза по сравнению с 2019-м. Об этом свидетельствует статистика «Ингосстраха» (есть в распоряжении «Известий»).
Согласно материалам страховой компании, всплески обращений отмечались в разные периоды. Один из них был зафиксирован весной, в разгар пандемии коронавируса. Тогда популярность дистанционных медицинских консультаций увеличилась в 10 раз относительно февраля 2020 года. Еще один пик был осенью и в начале зимы: на октябрь, ноябрь и декабрь пришлось 22%, 23% и 19% всех обращений за год соответственно.
Наиболее востребована данная услуга оказалась у жителей Москвы (30% от общего числа обращений), Санкт-Петербурга (9%), Алтайского края (5%) и Смоленской области
Читать на iz.ru