Когда русскому хипстеру жить неудобно
Нет ничего проще, чем ответить на вопрос «Где вы были эти восемь лет»? Я знаю, где был я: возил памперсы, лекарства и детское питание для жителей ДНР и ЛНР, а ещё периодически выступал там со своими песнями и занимался разнообразной деятельностью, которая, надеюсь, поддерживала дух людей. Эти люди живут в условиях непрерывной войны. Я не хвастаюсь, просто сообщаю, что не только на клавиатуре комменты печатал (их как раз и не печатал).
Но что бывает, когда вписываешься «не за тех людей»? Ты становишься проклятым. Сразу же выпадаешь из российского медиапространства, люди чураются освещать любые твои творческие выпады, руку-то не везде пожмут, потому что ты ассоциируешься с «неправильной войной», с «военными-бандитами-сепаратистами», которых вдобавок нет-нет да поддерживает рашка. Для простого русского хипстера ни горячо, ни холодно, когда тысячами убивают простых людей из угольных шахт.
Неприятно, конечно: мол, опять там херня какая-то происходит (по вине Путина, а как же? – у них все по вине Путина). Но не так, чтобы очень неприятно. Не настолько, чтобы выходить на митинги и устраивать массовую истерию.
И тут есть несколько других неприятных пунктов. Во-первых, люди с Донбасса — они, что ли, не очень прикольные. Ну там особо нет лидеров мнений, поп-звёзд, комиков, популярных блогеров, рэп-звезд каких-нибудь – там рабочие люди живут.
Читать на ren.tv



