Ким: У меня ощущение, что русские готовятся бить по Херсону
Виталий Ким 19 октября в Telegram предупредил о вероятных планах российских захватчиков обстрелять временно оккупированный Херсон, обвинив в этом ВСУ.«Рассылают сообщения «эвакуируйтесь, ВСУ будут обстреливать Херсон». Зная русскую тактику и что они копают укрепления в районе Чаплинки [Херсонской области] под ствольную артиллерию в аккурат чтобы бить по Херсону, у меня ощущение, что русские готовятся бить по Херсону.
К сожалению», – сказал Ким в видеообращении.Незаконно назначенный оккупантами замглавы «администрации Херсонской области» Кирилл Стремоусов вечером 18 октября в Telegram разместил видеообращение с призывом к населению эвакуироваться в преддверии наступления ВСУ.Народный депутат Украины от «Евросолидарности» Алексей Гончаренко 19 октября в Telegram показал образец инструкции по эвакуации, листовки с которой оккупанты массово раздают на улицах Херсона. Населению предлагают эвакуироваться с правого на левый берег Днепра – «в другие регионы Российской Федерации».
. Читать на charter97.org


