
Канада и Франция сделали совместное заявление на переговорах G7
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе личной встречи в рамках саммита G7 обсудили ситуацию вокруг пандемии коронавируса и двустороннее сотрудничество. Об этом говорится в опубликованном сообщении пресс-службы канадского премьера.
В частности, в совместном заявлении говорится: «Канада и Франция подтверждают свою приверженность совместной работе для решения проблем, связанных с кризисом в сфере здравоохранения. Они подтверждают свою готовность сотрудничать со своими международными партнерами, в том числе по G7 и G20, для работы над устойчивым и справедливым восстановлением [мира] после [пандемии] COVID-19» Лидеры стран договорились, что Канада и Франция окажут безвозмездную помощь развивающимся
. Читать на news.am


