
Как отмечали Первомай в советские годы: на демонстрацию одевались, как на праздник
Как отмечали Первомай в советские годы, рассказывает Армас Машин в рубрике «Как это было». - На демонстрацию одевались, как на праздник: себя показать и народ посмотреть.
А после демонстрации шли за праздничный стол – домой или в гости. Мы всей семьей собирались на праздничный обед дома, а в гости ходили попозже или на следующий день.
В СССР люди часто ходили в гости друг к другу. «Голубой огонек» и другие телевизионные радости были частью Первомая и других праздников.
Став старше, мы, конечно, старались не засиживаться дома, а провести время в своей молодежной компании. Карельская погода капризна и может поменять планы праздничного или выходного дня. Если погода благоприятствовала, в Первомай, после демонстрации многие открывали дачный
. Читать на stolicaonego.ru
