Кабмин выделил 118,5 млн грн на обустройство мобильных госпиталей
Кабинет министров Украины выделил 118,5 млн грн на обустройство мобильных госпиталей для пациентов с COVID-19, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве во вторник.
«Вчера на внеочередном заседании Кабмина на обустройство мобильных госпиталей выделили 118 млн грн. Они будут обустроены в Киеве, Одессе и Краматорске»,- сказал он.
Согласно сообщению Минздрава в Facebook, локации, где будут обустроены временные госпитали, определяются местными властями — планируется задействовать местные инфраструктурные объекты. В частности, рассматривается вопрос перепрофилирования спортивных и культурных комплексов, санаториев, гостиничных комплексов или торгово-развлекательных центров.
Помимо этого, по словам министра, в
Читать на hubs.ua


