Кабмин ужесточает карантин по всей стране. Обновляется
карантин из-за коронавируса до 31 декабря, а также ужесточить его - с 15 октября. Кабмин рассмотрит изменение формата образования для школьников и студентов. Каникулы в школах хотят начать на неделю раньше, с 15 октября.
Дети будут отдыхать до 30 октября включительно. Потом возможен переход на дистанционку. Вузы перейдут на дистанционное обучение сразу.
Предварительно известно, что студенты очной формы начнут заниматься онлайн минимум месяц, с 15 октября и продолжат до 15 ноября. Потом по ним примут дополнительное решение. Отдельно власти хотят ограничить работу кафе, ресторанов, других мест досуга и развлечений.
А именно, чтобы они закрывались в 22:00. Это коснется не всех населенных пунктов, входящих в оранжевую и красную зоны.
Читать на strana.ua

