Кабмин начал готовиться в введению 5G в Украине (ДОКУМЕНТ)
Кабинет министров утвердил план мероприятий по внедрению в Украине системы мобильной связи пятого поколения до 2022 года
Соответствующее распоряжение принято во время заседания правительства 11 ноября, передает "ДС".
Согласно плану, в октябре 2021 года будет объявлен конкурс или тендер на выдачу лицензий с использованием системы подвижной (мобильной) связи пятого поколения. Это произойдет при условии конверсии радиочастот.
В декабре 2021 года будут определены победители конкурса или тендера, которые выполнили все условия и предложили самую высокую цену за соответствующую полосу.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту распоряжения, в настоящее время в Украине функционируют системы мобильной связи 2G, ЗG, 4G.
"Системы подвижной
Читать на dsnews.ua
