К 2024 году в России выпустят не менее 25 тыс. электромобилей
Российское правительство утвердило концепцию по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.Реализация плана будет осуществляться в два этапа: с 2021-го по 2024 год и с 2025-го по 2030 год.Предполагается, что уже 2024 году в России будет выпущено не менее 25 тыс.
электромобилей.К концу второго этапа — 2025-2030 годы — выпуск электромобилей должен составить 10% от общего объема автопроизводства.Развитие производства электрического транспорта позволит создать не менее 39 тыс. высокопроизводительных рабочих мест.Осенью 2021 года будет составлен список пилотных территорий, где будут проводиться работу по созданию зарядной
. Читать на abnews.ru

