
Израиль стал первой страной, где от COVID-19 привилось более половины населения
Первой страной в мире, где свыше половины граждан привились от коронавируса, стал Израиль — всего вакцинировались 5,54 млн израильтян из 8,9 млн, или 62,42 процента населения. Об этом 8 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на официальные данные и информацию СМИ.
Второе место после Израиля по доле привитых от коронавируса занимают Объединенные Арабские Эмираты — 44,79 процента, замыкают тройку лидеров Сейшельские Острова — 40,49 процента.
Отметку в 10 процентов вакцинированного населения преодолели: Великобритания, включая заморские территории, — 18,95 процента, Соединённые Штаты — 12,84 процента и Бахрейн — 11,63 процента.
Песков рассказал, когда стоит ждать возвращения к нормальной жизни
При этом по числу сделанных прививок мировым
Читать на pnp.ru