
Израиль и Марокко договорились открыть посольства в течение нескольких месяцев
Израиль и Марокко договорились повысить уровень дипломатических отношений и открыть посольства в течение нескольких месяцев. Об этом заявил в Касабланке министр иностранных дел Израиля Яир Лапид, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
"Мы собираемся повысить уровень дипломатических отношений - от бюро по связям до посольств. Мы откроем посольства в течение нескольких месяцев", - цитирует главу внешнеполитического ведомства еврейского государства телеканал Al Arabiya.
Ранее в четверг Лапид принял участие в церемонии открытия в Рабате бюро по связям (дипломатического представительства) Израиля в Марокко.
Лапид начал свой визит в Марокко в среду. Он посетил в Рабате мавзолей Мухаммеда V - усыпальницу марокканской королевской семьи, после чего провел
Читать на trend.az