Из-за коронавируса в Оренбурге и Волгограде школьников отправили на карантин – Учительская газета
В связи с выявленными случаями заболеваемости новой коронавирусной инфекцией 19 классов в школах Оренбурга были закрыты на карантин. Ученики 28 классов школ Волгограда по этой же причине перешли на дистанционное обучение.
По данным на вечер пятницы, в Оренбурге на карантин по ковиду закрыты 19 классов, сообщает Телеграм-канал «Оренбург.Официально». Кроме того, по предписаниям Роспотребнадзора закрыты на карантин восемь групп в детских садах.
По словам начальника городского управления образования Ларисы Бебешко, которые приводятся в сообщении, в 19-ти школах по одному классу переведено на дистанционное обучение, закрытых школ нет. Уточняется, что образовательные учреждения действуют в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Руководство
Читать на ug.ru
