Из-за гололедицы в Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности
В Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Предупреждение действует до 11 часов 7 марта, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные прогностической карты на сайте Гидрометцентра. «Желтый – погода потенциально опасна», – отмечается в сообщении учреждения.
Ранее синоптики прогнозировали похолодание в Москве и области в выходные. «В течение периода рабочих дней температура в Москве прогнозируется выше нормы, но уже с субботы она будет ниже нормы. В субботу, 6 марта, ночные температуры будут минус 9 – минус 14 градусов, а дневные – около пяти градусов мороза», – сообщал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, в воскресенье похолодание замедлится, но с началом новой недели вновь вернется.
Читать на mir24.tv

