Из-за аварии на водопроводе десятки тысяч людей в Донецкой области остались без воды
на водопроводе произошла авария. Из-за нее без воды остались десятки тысяч людей в пяти населенных пунктах.
Утром 5 января сотрудники "Воды Донбасса" продолжают проводить ремонтные работы. Об этом сказано в ежедневной сводке ГСЧС, обнародованной на сайте спасателей. Прорыв произошел на водопроводе "Горловка-Торецкое" диаметром 900 мм. В результате без водоснабжения остались 5 населенных пунктов: города Торецк и Железное, пгт Пивничное и Южное, а также частично пгт Щербиновка - всего около 38 тысяч жителей."Для обеспечения работы котельных создан запас воды", – сообщили спасатели. По состоянию на 07:00 вторника, 5 января, бригады КП "Компания "Вода Донбасса" продолжают работы по восстановлению водоснабжения.Напомним, подобные аварии
. Читать на strana.ua
