
Из тюрьмы на Гаити сбежали 400 заключенных
Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Более четырех сотен заключенных сбежали из тюрьмы в столице Гаити Порт-о-Пренсе. Как сообщает "Би-би-си" со ссылкой на местные власти, в результате побега погибли 25 человек, в том числе директор тюрьмы.
Среди жертв также прохожие, оказавшиеся рядом во время побега. Они были убиты преступниками.
В числе беглецов был известный лидер банды Арнел Джозеф, который был застрелен полицией через несколько часов после побега.
Отмечается, что обстоятельства побега до конца не ясны. Свидетели услышали выстрелы, а затем на улицах были замечены заключенные. Владельцы магазинов одежды по соседству с тюрьмой рассказали, что им пришлось отдать часть товара вломившимся преступникам.
Тюрьма "Круа-де-Буке" может разместить
Читать на interfax.ru
