
Из муниципального жилья в "плесневелое гетто" отправляет должников администрация Смирных
В редакцию ИА Сах.ком обратился житель Смирных. Мужчина заявил, что местная администрация выселяет за долги по коммуналке из муниципального жилья в бывшее общежитие, подъезды которого больше смахивают на декорации фильма ужасов, чем на помещение внутри жилого дома.
"Бывшее общежитие, статус с него 15 лет назад сняли. Сейчас это многоквартирный дом, где фасад обшили, но забыли про внутренности.
Плесень, вода под полом… Отремонтировали несколько комнат (не квартир) и переселяют должников за ЖКХ. Прямо напротив парка в Смирных это гетто находится.
Всем плевать", — пишет сахалинец, которому удалось выиграть суд и не переехать в "гетто". Напомним, что при нарушении обязательства по уплате коммунальных платежей муниципальный орган власти наделен
. Читать на sakhalin.info
