Иран запустил национальную кампанию вакцинации российским «Спутником V»
На церемонии, посвящённой началу кампании вакцинации, Парса Намаки, сын министра здравоохранения Саида Намаки, получил свою первую дозу. По словам главы ведомства, вакцинация будет одновременно проводиться более чем в 600 медицинских центрах по всей стране.
Covid-19 на сегодняшний день унёс жизни более 300 работников здравоохранения в Иране. На прошлой неделе Тегеран получил от Москвы первую партию вакцин против коронавируса.
На данный момент Иран зарегистрировал около 1,48 миллиона подтверждённых случаев заражения Covid-19. Иранские СМИ сообщили, что в феврале и марте в страну с населением более 83 млн человек поступит в общей сложности 2 миллиона российских вакцин.
Читать на eadaily.com

