Инвесторы из Великобритании, США и стран Скандинавии приняли участие в IPO Segezha Group
Инвесторы из Великобритании, США и стран Скандинавии приняли участие в первичном публичном размещении акций (IPO) Segezha Group. Об этом на церемонии старта торгов заявил президент компании Михаил Шамолин.
«Географически иностранные инвесторы, это Великобритании, США, это Скандинавия, традиционные инвесторы в лесоперерабатывающей промышленности», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. При этом, иностранные инвесторы обеспечили около 50% заявок на IPO, добавил он.
Торги обыкновенными акциями компании под тикером SGZH начались на Московской бирже в среду. Российская площадка утвердила включение обыкновенных акций Segezha Group в раздел «Первый уровень» списка ценных бумаг. Цена предложения Segezha Group в ходе IPO была установлена на
Читать на finanz.ru

