
Инвестирование в сектор микроэлектроники: необходимость, а не прихоть
Джозеф Шефер Статьи (14) Подписаться На данный момент около 50% моего инвестиционного капитала сосредоточено в акциях компаний или биржевых фондов сектора информационных технологий.
Почему так много? Я объясню:Мы уже живем в эпоху цифровых технологий. Цифровизация, автоматизация и роботизация будут лишь набирать обороты.
Все эти тенденции все больше и больше полагаются на микроэлектронику. Дефицит чипов заставил краткосрочных трейдеров перейти в другие, более трендовые направления, что предоставляет долгосрочным игрокам возможность наращивать позиции по более чем справедливым ценам.
Дефицит микросхем влечет за собой снижение выручки ИТ-компаний, что почти наверняка негативно скажется на показателях прибыли.
Читать на smartmoney.one
