Инвалид из Читы отрицает помощь, о которой отчитался минздрав Забайкалья
«Пациент был обеспечен лекарственными препаратами, согласно рекомендациям лечащего врача. На 27 января назначена врачебная комиссия с участием клинического фармаколога и профильными специалистами. Пациент оповещён», — сообщили 21 января в минздраве Забайкалья.
Однако сама женщина заявила, что с ней не связывались ни сотрудники краевого минздрава, ни поликлиники ЗабЖД, в которой она проходит лечение.
«Мне никто не звонил и ни о какой комиссии не сообщал. В конце декабря я получила 3 пачки лекарств из положенных одиннадцати. Вчера мне позвонили из аптеки и сказали подойти и забрать то, что я недополучила за прошлый месяц. Лекарства я получаю ежемесячно в двадцатых числах, поэтому то, что они хотят мне отдать, я пойду получать в понедельник, хотя до этого мне сказали докупать самостоятельно, что больше лекарств в этом месяце не будет», — рассказала женщина.
Минздрав Забайкалья стал лучшим в России по обеспечению льготными лекарствами в 2020 году.
льготные лекарства Читать на chita.ru

