
Инфекционист спрогнозировал рост заражений COVID-19 после начала учебного года
Инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев спрогнозировал небольшое повышение заболеваемости COVID-19 после начала учебного года. Об этом он заявил в разговоре с «Лентой.ру».
«В любом случае будет некоторое повышение заболеваемости. Не только "короной", но и другими респираторными заболеваниями, которыми мы раньше и болели, которых очень-очень много. Это сейчас на первом месте коронавирус, но не надо забывать и про другие заболевания», — сказал он.
Малышев уточнил, что властями принимаются различные меры. По его мнению, вакцинация 80 процентов педагогического состава должна помочь в улучшении ситуации. При этом специалист отметил, что резкого роста заражений ждать не надо, но в целом от увеличения числа новых случаев никуда не
Читать на lenta.ru
