

Инфантино: Катар — это не рай, но не согласен, что страна не заслуживает чемпионат мира
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино поделился мнением о проведении чемпионата мира 2022 года в Катаре. «Я тоже был одним из тех, кто критиковал проведение чемпионата мира в Катаре. Конечно, это не рай, это не идеально.
Есть ещё над чем работать, но нам нужно оставаться там. Нам нужно работать вместе. Нужно поощрять перемены, потому что не все к ним стремятся — даже в Катаре или странах Персидского залива.
Но власти стран хотят перемен. Прогресс в вопросе укрепления прав человека и прав трудящихся был достигнут ещё до турнира. Важно, чтобы он продолжался.
Все увидят, что в Катаре всем рады, даже если мы говорим об ЛГБТ-сообществе. Я слышу от некоторых людей слова о том, что «арабская страна не заслуживает проведения чемпионата мира, потому что у неё нет истории футбола» или что-то в этом роде. Я полностью не согласен.
Читать на championat.com
