
Индию заподозрили в занижении числа погибших от COVID-19 в десять раз
Число смертей в ходе пандемии коронавируса в Индии может оказаться в десять раз больше официальных данных. Об этом сообщили в Центре глобального развития США, передает The Guardian.
Американские эксперты заподозрили Индию в занижении показателей смертности от COVID-19 после проведения собственного исследования. Они напомнили, что на данный момент официальные источники сообщают о 400 тысячах погибших. «Реальность, конечно, катастрофически хуже. Возможно, погибло слишком много людей — миллионы, а не сотни тысяч», — сказано в отчете Центра.
По данным исследователей, в период с января 2020-го по июнь 2021-го в Индии умерло на 3-4,7 миллиона человек больше, чем обычно. Предполагается, что большую часть смертей вызвало заражение коронавирусом. В
Читать на lenta.ru

