
И.о премьера Армении и замгоссекретаря США обсудили Карабах и вопрос пленных
Армении Никол Пашинян в четверг принял исполняющего обязанности заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппа Рикера и возглавляемую им делегацию. Высокопоставленный дипломат находится в Ереване с региональным визитом, ранее он побывал в Баку.Стороны обсудили ряд вопросов региональной и двусторонней повестки.
Ключевой темой стало карабахское урегулирование. Пашинян и Рикер отметили важность роли сопредседателей МГ ОБСЕ в урегулировании проблемы и необходимость принятия мер по ослаблению напряженности.По словам Пашиняна, позиция армянской стороны остается прежней – конфликт должен быть разрешен мирным путем, под эгидой сопредседателей МГ ОБСЕ.
И.о. премьера также обратил внимание на проблему пленных и заложников,
. Читать на ru.armeniasputnik.am
