Хуситы продолжают наступление в провинции Джауф
Движение «Ансар Аллах» (хуситы) продолжает свое начатое ранее наступление «Рассвет пустыни» в провинции Джауф. Хуситам удалось отбить значительные территории в виде лагеря Табат аль-Исм и высоты Табаб аль-Рабаа, а также нескольких позиций на фронте аль-Дахра. В качестве доказательств своего продвижения хуситы выпустили больше видео посвященное январским боям на данном направлении.
На представленной видеозаписи демонстрируются кадры выдвижения наступающих отрядов «Ансар Аллах» к фронту, а также рейдовая группа на внедорожниках, которая выдвигается к линии соприкосновения и ведет ночной бой с отрядами хадистов. В результате боев хуситам удается занять несколько позиций в горах. Силы Хади пытаются выбить бойцов «Ансар Аллах» с данных высот и организовывают контрудар, в котором задействованы как внедорожники с вооружением, так и бронеавтомобили. Однако наступающая техника и пехота попадает под плотный огонь с уже укрепленных позиций хуситов, в результате чего понеся потери, и не добившись результатов, хадисты начинают отступление. Поле боя остается за «Ансар Аллах». Хуситы в скором времени начинают сбор трофеев. Из нескольких бронеавтомобилей достается вооружение в виде крупнокалиберных пулеметов. Некоторые не сильно поврежденные боевые машины эвакуируются внедорожниками хуситов, для дальнейшего использования уже на стороне «Ансар Аллах».
Впоследствии хуситы демонстрируют трофеи на захваченных опорных пунктах и базах хадистов. Там им достается большое количество боеприпасов, мины, различное вооружение в виде тяжелых пулеметов и миномета. В качестве трофеев присутствует и военная техника, так «Ансар Аллах» захватывает несколько внедорожников, бронеавтомобилей и даже два танка Т-55. Один внедорожник и танк впоследствии хуситы
Читать на anna-news.info