Хубэй с 13 июня понизит до третьего уровень реагирования на ЧС из-за эпидемии
Китайская провинция Хубэй, которая стала очагом коронавирусной инфекции, с 13 июня понизит со второго до третьего уровень реагирования на ЧС из-за эпидемии, заявили власти.
По состоянию на 11 июня в Ухане на протяжении 12 дней не было выявлено случаев бессимптомного протекания заболевания. Это означает, что распространение эпидемии заметно прервалось, риск распространения также низок.
В целом в провинции Хубэй на протяжении 72 дней не было зарегистрировано ввозных подтвержденных случаев Ковид-19 и на протяжении более 70 дней – случаев бессимптомного протекания болезни. Всего за время эпидемии в провинции Хубэй были инфицированы более 68 тыс человек, скончались свыше 4,5 тыс.
Читать на radiomayak.ru