
Хорошие новости от премьера Мишустина: безработные костромичи и дальше будут получать повышенные пособия
Пресс-служба Правительства России сообщает новость, которая должна понравиться костромским безработным: премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому безработные граждане и дальше будут получать «путинские пособия» в 12 130 рублей. Правда, не всегда: «Первые три месяца гражданину будет выплачиваться 75% заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три месяца – 60% заработка, но не более 5000 рублей», — говорится в только что подписанном премьером документе.
Редакция "МК в Костроме" напоминает, что пособия по безработице были повышены указом президента в марте 2020 года. Эта мера рассматривалась тогда как временная, до октября 2020 года, но теперь ее, как видите, продлил уже премьер Мишустин.
Читать на kostroma.mk.ru
