

Хомчак о перемирии на Донбассе: Было бы проще, если бы нам дали команду "вперед"
Главная цель украинского правительства - возвращение Донбасса. По словам главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака, украинским военным было бы легче, если б они получили команду "вперед".
Об этом Хомчак заявил в интервью "Обозреватель".
Он отметил, что сейчас возникает вопрос, готов ли украинский народ к активным военным действиям на Донбассе.
"В 2014 году для рядового украинца диссонансом была и мобилизация. Все так кричали, что готовы защитить Украину, но одни взяли оружие и пошли, некоторые даже из-за границы вернулись, а другие – ноги в руки и бегом из Украины. Перемирие сегодня наверняка единственно правильный путь, по которому мы можем прийти к какому-то нормальному результату.
Шесть с половиной лет идет война,
Читать на from-ua.com
