Холодно, но очень зрелищно. Воронежцы поделились фото и видео салюта в День Победы
Вечер Дня Победы в Воронеже традиционно завершился праздничным салютом. В 2021 году залпов было больше, чем обычно, и звучали они громче. Представление в небе началось в 22:00 – артиллеристы установили свои пушки у Чернавской дамбы. Спасатели предупреждали о сильном ветре в Воронеже, но к позднему вечеру он немного стих.
Салют был «двойным». Частично за него отвечали военные, частично –гражданская организация. Участие военных для города бесплатное, а вот за дополнительный фейерверк мэрия заплатила 1,5 млн рублей. За настоящий звук орудий отвечали шесть армейских пушек МТ-12. За красоту и зрелищность – салютные установки.
Воронежцам обещали в небе шары, цветы, пальмы, короны на высоте в несколько сотен метров. Однако некоторые зрители,
Читать на vestivrn.ru