Губернатор запретил петербуржцам «зажигать»
23 апреля губернатор Александр Беглов подписал постановление о противопожарном режиме, который водится в Петербурге с понедельника, 26 апреля. Пресс-служба Смольного сообщает, что «особый порядок» будет действовать с 26 апреля по 12 июля.
Приказ никак не связан с нашумевшими событиями (среди которых был и катастрофический пожар на «Невской Мануфактуре»). Речь идет о уже привычном (и логичном) сезонном запрете на разведение огня и на другие пожароопасные работы на территории "зелёных зон общего пользования, городских лесов и особо охраняемых природных территорий".
Однако запрещается и посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, а также пиротехники на открытых участках без согласования с МЧС.
Читать на spb.mk.ru
