



Горелкин оценил проект Роскомнадзора о персональных данных в соцсетях
Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, комментируя проект Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о персональных данных в социальных сетях, отметил, что легитимного анонимного присутствия в интернете уже сегодня нет.
«Мы регистрируемся в интернете по паспорту, когда заключаем договор с провайдером и, когда люди думают, что как-то анонимно присутствуют в сети, они неправы. В договоре с провайдером указываются паспортные данные», — цитирует РИА «Новости» его слова.
Депутат продолжил, что рерификацию в соцсетях по мобильному номеру тоже никто не отменял. В них присутствуют лишь те люди, которые используют «серые» сим-карты, однако
Читать на pnp.ru
