
Голыми руками убил пса: в Якутии мужчина смог отбиться от стаи бездомных собак - Русская семерка
23 января в Якутске бездомные собаки напали на человека. Мужчине пришлось убить одно из животных, чтобы спастись.30-летний мужчина по имени Андрей рассказал о нападении собак изданию «Sakhaday». «Когда вышел на улицу встретить друга, ко мне подбежала свора собак.
Напали без всякого повода. Причём, друга не трогали, что странно. Одна из них вцепилась в мою ногу, прокусив джинсы, подштанники.
Остальные нападали, гавкали… Я, разумеется, стал отбиваться. Схватил одну собаку и придушил. Честно говоря, цели убивать у меня не было.
Но, видимо, в аффекте не рассчитал силы. Оказалось, сломал кадык. Как только собака упала, остальные разбежались», – описал инцидент мужчина, на которого напали псы.По словам Андрея, стая состояла из 5-6 собак.
Из-за укуса ему пришлось обратиться за медицинской помощью. Мужчина подчеркнул, что дикие собаки могут быть особенно опасными для детей.Напомним, что в Якутии меньше месяца назад, 29 декабря, произошла трагедия: в Якутске стая диких собак загрызла женщину насмерть. Также 22 января в селе Домна Читинского района бродячие собаки растерзали семилетнюю девочку.
. Читать на russian7.ru
