

Голкипер «Ньюкасла» Дубравка получит золото КЛ, только если «сороки» уступят «МЮ» в финале
Голкипер «Ньюкасла» Мартин Дубравка получит золотую медаль за победу в Кубке лиги, только если «сороки» проиграют в финале «Манчестер Юнайтед», сообщает Daily Mail. Первую часть сезона словак провёл в аренде в команде из Манчестера и сыграл за клуб всего два раза.
Оба этих выступления пришлись на матчи Кубка лиги («Астон Вилла», 4:2; «Бёрнли», 2:0). Таким образом, он не сможет в главном матче турнира защищать цвета «сорок», которые активировали пункт о его возвращении в Ньюкасл в январе, так как уже заигран за «красных дьяволов».
Единственная возможность для 34-летнего словака стать победителем турнира – это победа команды Эрика тен Хага, кроме того, манкунианцы должны будут сами решить, признать ли голкипера одним из победителей. Правила распределения медалей в Кубке лиги гласят: «Кроме Кубка, 30 медалей получает команда-победитель, а 30 – команда, которая уступила в финале.
Дополнительные медали могут быть выданы, но за счёт запрашивающей команды». Экс-игроки «сорок» Джонджо Шелви и Крис Вуд, которые в январе перешли в «Ноттингем», будут переживать за свою команду, так как они также получат свои медали в случае успеха подопечных Эдди Хау.
Шелви провёл в Кубке ли два матча, а Вуд забил гол в первом раунде турнира. Новость по теме «Манчестер Юнайтед» сыграет в финале Кубка лиги с «Ньюкаслом» Тен Хаг просит у фанатов «МЮ» деньги на Мбаппе и Беллингема
. Читать на championat.com