Голикова рассказала о снижении уровня бедности в России
Москва, 10 июня. Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала о снижении уровня бедности в России до 12,9% в 2018 году.
«Количество бедных, с доходами ниже прожиточного минимума, сократилось на 400 тыс. человек, сейчас это 12,9%», — сообщила Голикова в интервью газете «Известия».
По словам вице-премьера, наиболее уязвимой категорией населения остаются семьи с детьми, особенно многодетные семьи. Преодоление бедности должно достигаться за счет различных видов и форм социальной поддержки и экономического роста, считает она.
Голикова отметила, что больше всего бедных семей проживает в Тыве. Их доля в регионе достигает 40,5%. Также много бедных семей в Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Среди наибол...
Читать на riafan.ru

