Годовщина захвата посольства США: в Тегеране жгут израильские флаги
Демонстранты жгут американский флаг на митинге перед бывшим посольством США в честь годовщины его захвата в 1979 году. Тегеран, 4 ноября 2021 года AP Photo/Vahid Salem
Иран отмечает 42-ю годовщину захвата американского посольства в Тегеране сторонниками аятоллы Рухоллы Хомейни. В центральной манифестации, прошедшей в иранской столице, приняли участие десятки тысяч человек.
Они скандировали «Смерть Америке!» и «Смерть Израилю!», жгли американские и израильские флаги, размахивали государственными флагами Ирана и портретами ликвидированного американцами командующего подразделения «Кудс» генерала Касема Сулеймани.
Командующий Корпуса стражей Исламской революции генерал Хосейн Салами посвятил свое выступление противостоянию «коварным замыслам»
Читать на novostidnya24.ru



