Главврача омской клиники, из которой не выпускали Навального, сделали министром
Главный врач омской ГКБ №1 Александр Мураховский назначен министром здравоохранения региона. Распоряжение подписал губернатор Александр Бурков, сообщила его пресс-служба.
Мураховский занял кресло министра после отставки Ирины Солдатовой. Отстранение от должности произошло по итогам проверки Росздравнадзора после протеста омских медиков скорой помощи.
Они привезли тяжелых больных с COVID-19 к зданию минздрава из-за отсутствия мест в госпиталях. Александр Мураховский родился 1 июля 1971 года в Омске.
Кандидат медицинских наук. Начал работу в омском здравоохранении с 1995 года в должности врача эндоскопического отделения Диагностического центра, а уже в 1996 году стал заместителем главврача ГКБ №1, затем возглавил поликлинику №2.
Читать на tayga.info

