

Главу отделения «Почты России» в Воронежской области будут судить за присвоение 73 тысяч
В Бутурлиновском районе сотрудницу «Почты России» будут судить за присвоение денег. Женщину обвиняют в хищении 73 тыс. рублей из кассы, сообщила пресс-служба местного райсуда в четверг, 19 августа.
По версии следствия, 37-летняя начальница отделения почтовой связи похищала деньги с февраля по июль 2020 года. Сотрудница не проводила их через кассу и забирала себе. Силовики возбудили в отношении неё дело по ч.3 ст. 160 УК РФ. Максимальное наказание по статье – 6 лет лишения свободы.
Ранее под очередное уголовное дело попал бывший руководитель воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын. Его заподозрили в растрате 2 млн рублей. Сейчас Бесхмельницын находится в колонии за хищения и присвоения 23 млн рублей.
Читать на vestivrn.ru
