Главрач пермской скорой предрек увольнения из-за ковида. «Риск большой, зарплаты убогие»
Главврач станции скорой медпомощи Чайковского (Пермский край) Николай Сухопяткин заявил о возможных увольнениях медиков из профессии из-за коронавируса. По мнению врача, причиной этому может послужить высокая нагрузка на медперсонал при отсутствии стимулирующих выплат.
Об этом он заявил местному телеканалу «Чайковский ТВ». Видео размещено на сайте телеканала в соцсети «ВКонтакте».Горожане обратили внимание врача на то, что в Чайковском у многих ПЦР-тест не выявляет ковидную инфекцию, хотя симптомы соответствуют именно этому заболеванию (двусторонняя пневмония, потеря обоняния, высокая температура и проч.).
«Для пациента это не имеет большого значения, поскольку врачи будут лечить его как ковид-зараженного. Но за пациентов, у которых COVID
. Читать на ura.news


