
Главой поселка в Марий Эл предложили назначить кота Барсика
В небольшом поселке Юрина, что в республике Марий Эл, местная жительница опубликовала на портале Change.org петицию, адресованную российскому президенту Владимиру Путину. В своем обращении женщина предлагает назначить на должность главы поселковой администрации обычного кота, утверждая, что это позволит существенно сократить коррупцию и снизить лишние расходы на содержание аппарата чиновников.
В тексте своего обращения гражданка рассказала о том, что в августе 2020 года следователями было открыто уголовное производство в отношении главы поселковой администрации из-за вскрывшихся фактов коррупции при приемке автодороги. Между тем, отмечает женщина, за последние два десятка лет из обещанного в поселке так и не появились больница с моргом и
. Читать на actualnews.org
